"Зеленый огонек"

В садике прошел конкурс "Зеленый огонек". Детки приняли активное участие в конкурсе, и как всегда победила -Дружба!

"Зеленый огонек"

12.12.2022

26 октября 2022 года в старшей разновозрастной группе прошли весёлые старты «Мы знаем правила дорожного движения» - развлечение по ПДД.

Задачи: - закрепить знания детей о правилах безопасного поведения на

дорогах;

- закрепить умение анализировать ситуации на дорогах, выявить      уровень теоретических и практических знаний правил дорожного движения;

- развивать интеллектуальные функции: память, мышление,

ориентировку в пространстве;Хочу такой сайт

- воспитывать интерес у детей к накоплению знаний правил дорожного

движения, осознанное  отношение к своей безопасности;

- стимулировать интерес к двигательной активности у детей, развивать

быстроту, ловкость, внимание.

Дети были разделены на 2 команды «Знайки» и «Умники». В каждой команде был выбран капитан, определено название, эмблема, девиз. Команды выполняли задания на знания Правил дорожного движения вместе со Светофором Светофоровичем Светофоровым. И как всегда победила дружба. Дети получили заряд эмоций и вкусное угощение.